Приветствую Вас Гость | RSS
Космическая экспансия.
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Николай Агапов. Координатор.
02:50
Николай Агапов. Координатор.

 

 

 

 Приветствую всех, посетителей сайта и энтузиастов освоения космоса. 


 Я начал издавать этот сайт, как информационную опорную точку для сторонников космической экспансии, как стремящихся принять живое участие в этом процессе, так и просто увлекающихся космической темой.
 Космическая тема, несмотря на достаточно широкое освещение, касается в основном результатов научных исследований или отдельно взятых проектов. Но космическая экспансия это не база на луне или образцы грунта с Марса, это процесс перехода человечества в новую историческую эпоху. Космическая экспансия, как стратегическое направление развития мировой цивилизации практически выпадает из поля зрения, или воспринимается как научная фантастика, имеющая далекое отношение к реальности. В то же время, колонизация космоса уже идет на практике, хотя далеко не в тех масштабах и не теми темпами, которые позволяет экономический и научно промышленный потенциал человечества.
 Внеземное пространство технически доступно, и переход земной цивилизации на космический уровень, обещает принести с собой, без преувеличения фантастические перспективы. Но в мировой информационной среде нет ясного понимания этих перспектив, так же как и нет целенаправленного стремления к движению во внеземное пространство.
 Колонизация космоса, воспринимается как интересная, но недостижимая цель, которая проглядывается где то в туманной футуристической перспективе. Возможно, такое мнение сложилось из за доминирования в сфере освоения космоса государственных космических ведомств, которые с одной стороны десятилетиями были единственными организациями, развивающими космонавтику, но с другой стороны, использовали космические программы в основном как средство пропаганды.  

 Сейчас в космонавтике идет смена приоритетов, научно пропагандистские задачи теряют актуальность, но им на смену приходят частники с более прагматичными и далеко идущими планами. Частники, смотрят на космическое пространство уже не как на место, где можно воткнуть флажок, а как на место где можно создать новую индустрию. В последнее десятилетие, начали появляться новые технологии и новые подходы, которые делают практическое освоение космоса более реализуемой задачей. Это 3D принтеры, и другие станки "Новой производственной индустрии", позволяющие начать индустриализацию внеземного пространства, не перенося в него традиционную промышленную систему, при достаточно скромных начальных затратах. Это новые проекты практического освоения космоса, предполагающие добычу за пределами земли ценных минеральных ресурсов, или ракетного топлива, которое, будет во много раз дешевле доставляемого с земли. Я со своей стороны, могу предложить свой сценарий развития космической индустрии, в котором основная ставка сделана не на новые технологии, а на новые подходы в координации деятельности, позволяющий привлечь промышленные капиталы и ускорить индустриализацию внеземного пространства: http://spaceexpansion.ucoz.ru/publ/alternativnyj_scenarij_razvitija_kosmicheskoj_industrii/1-1-0-12

http://http://http://www.krk.by/publ/137-1-0-1109

 С каждым годом, появляются новые технологии и новые проекты, применимые в сфере практического освоения космоса. Это накопление потенциала со временем приведет к переходу космонавтики в русло индустриальной колонизации космоса. И речь идет не об отдаленной, футуристической, перспективе, а о ближайших десятилетиях. Предстоящая колонизация космоса, начинает приобретать реальные очертания.
  Сайт и сообщество "Космическая экспансия", созданы как точка сборки людей, понимающих важность экспансивного движения человечества в космическое пространство для будущего. И лично заинтересованных в его развитии, или просто проявляющих к нему научный интерес.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: Ahuitsotl777 | Рейтинг: 0.0/0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz